Новости / Новосибирск / Грабитель взял и спички, и водку
Грабитель взял и спички, и водку
В Новосибирской области на станции Осолодино был ограблен продуктовый магазин. Работница железной дороги видела идущего к закрытому магазину мужчину с пустыми руками. Обратно же он шёл с большими пакетами. Женщина обратилась в милицию, и грабителя задержали.
Им оказался неоднократно судимый за кражи 36-летний гражданин Казахстана. «Для осуществления преступных намерений мужчина, перебивающийся случайными заработками в Карасукском районе, выбрал тёмную ночь и лом, которым сорвал с дверей магазина навесной замок. Список похищенных им продуктов уместился на двух листах — от спичек до спиртных напитков», — рассказал майор Андрей Осипов.
В итоге Карасукский районный суд назначил преступнику четыре года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.